Курск

Кубок губернатора. День первый.

Кубок губернатора. День первый. «Динамо» не испытало проблем с красноярским «Енисеем» На первый матч родного «Динамо» пришло посмотреть несколько сотен болельщиков. И бело-голубые в матче с красноярским «Енисеем» их надежды оправдали в полной мере. Правда, ни Вадеева, ни Левченко, ни Логунова, ни Кириллова, ни Видмер, вышедшие в стартовой пятерке, ни их оппонентки не могли размочить счет почти 2 с половиной минуты. Первый очки с линии штрафных набрала Екатерина Кирьянова. Следом Красноярск забил еще два очки и повел 4:0, но ненадолго. Вадеева, Столяр, Логунова и Петрович, впервые представшая перед курской публикой, быстро вернули лидерство «Динамо». Однако за 2:50 до конца стартовой четверти счет был равным 10:10. А вот далее очки набирали только бело-голубые – 17:10. Во второй 10-минутке хозяйки продолжили наращивать преимущество. «Енисей» старался далеко их не отпустить. Временами получалось. И тем не менее, за две с половиной минуты до большого перерыва «Динамо» повело с 10—очковым перевесом. За 6 секунд до сирены Лукас Мондело взял тайм-аут. Комбинацию его подопечные разыграли, как по нотам, а Соня Петрович поставила красивую точку – 37:24. Третий период Красноярск начал агрессивно. «Енисею» удалось на три очка сократить отставание. Но точный дальний бросок Алены Кирилловой этот пыл гостей несколько охладил. К результативным действиям подруги подключились Анастасия Логунова и Татьяна Видмер. А «треха» Жедик впервые сделала преимущество «Динамо» «+20». До завершения четверти оставалось играть больше трех минут. Как ни старались приезжие баскетболистки сделать счет более приемлемым – не вышло. 54:35 в пользу бело-голубых. И все же заключительную четверть выиграл «Енисей» - пусть немного всего с разницей в два очка, но все равно Красноярску приятно. Лукас Мондело в этом периоде дал поиграть молодежи. Мария Антошина доверие тренера оправдала, точно пальнув из-за дуги. А красивую точку в матче дальним броском поставила любимица курских болельщиков Ксения Левченко. Итог 71:54 –первая победа «Динамо» на Кубке губернатора, который сегодня, кстати, празднует день рождения. Как ни крути, а подарок от бело-голубых получился приличным. В первом матче игрового встречались курская «Инвента» и новосибирское «Динамо». Выиграв первую половину с преимуществом 8 очков, хозяйки все-таки упустили победу. Ее добыли бело-голубые со счетом 60:53. Стоит отметить, что «Инвента» играла под нагрузками. И это для подопечных Элен Шакировой был первый поединок в межсезонье.
Источник
Query failed: connection to localhost:9312 failed (errno=111, msg=Connection refused).